Программа ЭАМ
Новости
Организаторы
Контакты
09.06.2014

15 июля - Большой Симфонический оркестр Свободного Университета Амстердама

Оркестр Свободного Университета города Амстердама существует с 1962 года. Музыкантами оркестра являются студенты и выпускники Консерватории Амстердама. Высокому мастерству исполнения оркестр во многом обязан его главному дирижеру, кавалеру высшей национальной награды Нидерландов - Рыцарь Ордена Оранье-Нассау - Даану Адмираалу, который руководит оркестром с 1975 года. Под его управлением оркестр исполняет такие монументальные симфонические полотна, как симфонии Густава Малера и Дмитрия Шостаковича. Именно благодаря этим произведениям Оркестр занимает одно из ведущих мест среди молодежных оркестров Западной Европы и  постоянно выступает в самых знаменитых залах Нидерландов, таких как Concergebow и Muziekgebouw.


Нынешнее выступление оркестра приурочено к  250-летию Государственного Эрмитажа. Концерт в зале Академической Капеллы обещает быть настоящим открытием для любителей и ценителей масштабных симфонических полотен музыки ХIХ  и XX веков. В программе концерта прозвучат Симфоническая сюита Н.А. Римского-Корсакова 'Шехерезада', симфоничкая поэма Отторино Респиги 'Пинии Рима' и премьера произведения современного голландского композитора Брама Кортекааса "Инородное тело".
23.12.2013

25 февраля - Arve Henriksen & Trio Mediaeval

Впервые в России на фестивале "Музыкальный Эрмитаж"-2014 в Атриуме Главного Штаба.
Норвежский джазовый музыкант и композитор Арве Хенриксен известен прежде всего характерным звучанием своей трубы, манера игры на которой восходит к японской флейте сякухати, а также вокальными импровизациями близким к сопрано голосом. Интенсивно выступает и сотрудничает с самыми разноплановыми артистами - от резидентов ECM Records до пост-роковых экспериментаторов и первопроходцев электронной музыки, среди которых Нильс Петтер Мольвер, Йон Хассел и Дэвид Сильвиан. Общая дискография сольных записей Хенриксона, а также альбомов с его участием включает более 110 наименований. Отмечен множеством престижных наград, в 2009 году был номинирован на звание Европейский джазовый музыкант года.
Trio Mediæval - основанное в 1997 году в Осло  вокальное трио, музыканты которого изначально ставили своей задачей исполнение средневековой музыки, однако с самых ранних выступлений расширили репертуар до произведений современных композиторов. В составе трио Анна Мария Фриман из Швеции, Линн Андреа Фугльсет и Торун Эстрем Оссум из Норвегии. В 2009 году ансамбль был номинирован на Гремми  в категории 'Лучший исполнитель камерной музыки'.
На эрмитажном фестивале Трио Медиэваль и Арве Хенриксон представят уникальную программу старинных норвежских и исландских песен, в которой средневековые северные напевы, религиозные гимны и песни любви преломляются в современном звучании.
23.12.2013

23 февраля - БЕЛЬКАНТО. Молодые голоса Италии.

На фестивале "Музыкальный Эрмитаж" в зале Капеллы выступят лауреаты Первой премии конкурса молодых оперный певцов в городе  Сполето.
Нестареющая, великолепная музыка самых любимых и знаменитых итальянских опер наполнит прекрасный зал Академической Капеллы им. Глинки  в этот незабываемый вечер. В этом концерте, по сложившейся многолетней традиции будут блистать молодые звезды итальянской оперной сцены, ставшие в этом году лауреатами Первой премии одного из самых престижных и известных конкурсов - конкурса молодых певцов в городе Сполето: Давид Джангригорио (баритон), Джузеппе Дистефано (тенор) и Кьяра Изоттон (сопрано). В сопровождении Оркестра Государственного Эрмитажа под управлением шведского дирижера Матса Лильефорса в этот вечер прозвучат популярные арии  и дуэты из опер Г. Доницетти, Дж. Верди, Дж. Пуччини и Дж. Россини.
23.12.2013

21 февраля - впервые в России легендарные Hadouk Trio (Франция)

Hadouk Trio - группа мультиинструменталистов и неутомимых исследователей экзотических музыкальных ландшафтов, вовлекающих слушателей в свое захватывающее путешествие. В составе трио именитые французские музыканты, признанные мастера этно-джаза: Дидье Малерб (дудук, флейта, кларнет и саксофон-сопрано), Лой Эрлиш (североафриканский бас - аджуш, кора, клавишные) и Стив Шеан (ханг, этнические перкуссии). Название "Hadouk" является сокращением названия двух основных инструментов -  hajhouj и doudouk, на которых играют соответственно Лой и Дидье - известные фигуры на музыкальной сцене с начала 70-х годов, участники легендарных арт и джаз-роковых коллективов Gong и Crium Delirium. За годы сотрудничества в составе трио музыканты записали семь великолепных  альбомов, не считая многочисленных концертных выступлений на фестивалях по всему миру. В 2007 Hadouk Trio были признаны лучшей группой года на французской церемонии Victoires du jazz.

23.12.2013

19 февраля - "Шекспир билингва".

К 450 летию великого поэта - джаз и сонеты в музее современного искусства ЭРАРТА на фестивале "Музыкальный Эрмитаж"-2014.
Сергей Евтушенко, фортепиано (СПб)
Хуго Тиччиати, скрипка (Великобритания)
Юрий Хонинг, саксофон (Нидерланды)
Юст Лейбарт, ударные (Нидерланды)
Терри Суини, актер (Великобритания)
Константин Малышев, актер (СПб)
Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 

Фонд Эрмитажной Академии Музыки. © 2006 - © 2013

Хостинг предоставлен компанией 'Петерлинк'.

Создание сайта.